1分快三

                                                            1分快三

                                                            来源:1分快三
                                                            发稿时间:2020-07-05 10:24:15

                                                            2012年9月,韩旭出任荆州市招商局局长、党组副书记,3年后改任荆州经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,2015年12月出任石首市委副书记、市政府副市长(协助市长负责政府日常工作,正县级),次年又调任江陵县委副书记、县长,2019年年初又转任监利县委副书记、县长。

                                                            公开简历显示,韩旭,男,汉族,河南邓州人,1982年1月出生,2008年7月参加工作,2006年6月加入中国共产党,博士学历。

                                                            韩旭早年在中国科学技术大学硕博连读物理化学(含化学物理)专业。博士毕业参加工作后,他先后在湖北省孝感市科技局、河南省濮阳工业园区管委会、山东省日照经济技术开发区(挂职)工作,2009年6月出任河南省濮阳工业园区管委会主任助理时就明确为副县级。

                                                            对于今年涉考工作人员和所有考生,广东通过“粤康码”、依托报名数据提前14天进行健康状况监测。对身体异常的考务人员进行替换,对监测发现的发热、“红码”和“黄码”考生关心关注,跟踪跟进他们的身体状况,维护考生参加高考的权益。

                                                            报道称,其中包括刑事情报科(CIB)总警司王忠巡、去年多次现身警方记者会的有组织罪案及三合会调查科(O记)高级警司李桂华等。湖北荆州市下辖的监利县迎来一名“80后”博士县委书记。

                                                            有组织罪案及三合会调查科(O记)高级警司李桂华

                                                            据监利县政府官网此前消息:4月21日,我县召开十四届县委常委会第100次(扩大)会议暨2020年第4次县四大家联席会议,宣布省委、市委对监利县人事调整的决定,黄镇同志不再担任中共监利县委书记职务。根据工作需要,韩旭同志将暂时主持监利工作。中新社广州7月5日电 (蔡敏婕)广东省教育厅厅长景李虎5日在广东省人民政府新闻办公室举行的发布会上表示,目前该省参加夏季高考的所有67.4万名考生中,没有新冠肺炎确诊病例,没有无症状感染者,没有疑似病例,没有新冠肺炎核酸检测阳性考生。

                                                            汤同新指出,通过考察,省委、市委认为韩旭同志信念坚定、政治过硬、学历层次高、理论功底扎实、综合素质好、工作思路清晰、敢抓敢管、有斗争精神、作风扎实、统揽全局的能力比较强,是监利县委书记的合适人选。此次省委、市委任命韩旭同志为监利县委书记是根据中央、省委加强县市区领导班子建设有关精神,充分考虑监利目前班子建设和工作实际,在沟通酝酿、民主推荐、深入考察、广泛征求意见基础上通盘考虑、慎重研究做出的决定。

                                                            受新冠肺炎疫情影响,今年普通高考考试时间延迟1个月,将在7月7日至8日举行。今年广东普通高考报名人数78.8万人,比去年增加2万人,其中参加夏季高考考生67.4万人,全省设考点479个、考场23452个。

                                                            据监利县政府网站消息:7月3日上午,我县召开全县领导干部会议,传达省委、市委关于任命韩旭同志为中共监利县委书记的通知,市委常委、组织部长汤同新,市委组织部副部长裴毅参加会议。会上,裴毅宣读了省委、市委有关人事任免的通知,任命韩旭同志为中共监利县委书记,任职时间从2020年6月19日起。